Приказ об установлении режима работы на 2018-2019 уч. г...pdf

Наше учреждение работает по пятидневной рабочей неделе,

с десяти часовым  пребыванием воспитанников.

Понедельник: 07.15 – 17.15

Вторник: 07.15 – 17.15

Среда: 07.15 – 17.15

Четверг: 07.15 – 17.15

Пятница: 07.15 – 17.15

Выходные дни: суббота, воскресенье и общегосударственные праздники.

Режим дня является важнейшим условием успешного воспитания и образования детей. Режим  дня в нашем детском саду – это распорядок дня, предусматривающий рациональное распределение во времени и последовательность различных видов деятельности и отдыха. В режиме дня соблюден учет возрастных особенностей детей, постоянство. Правильно составленный режим дня имеет большое гигиеническое и педагогическое значение. Ежедневно повторяясь,  он приучает детей к определенному ритму, обеспечивает смену деятельности (игровой, трудовой, учебной), тем самым предохраняет детей от переутомления.
         Работа  по ознакомлению родителей с режимом дня проводится на самых ранних этапах, можно сказать при приеме ребенка в дошкольное учреждение. Родителю, согласно режиму, разрешается  приводить  ребёнка на  несколько  часов  в группу до обеда в течение  первой недели, в результате ребенок быстрее адаптируется к учреждению  и самое главное с  положительными эмоциями, что благоприятно сказывается на создании комфортной обстановки в группе.  Родитель безбоязненно оставляет ребенка одного, заранее уже зная, что его ожидает. А ребенку, познакомившемуся с окружающей обстановкой, режимом дня в присутствии родителя, не так страшно вступать в новую незнакомую жизнь. Гимнастика после сна, воздушные, оздоровительные процедуры, коррегирующая  гимнастика. С детьми  ежедневно проводятся  занятия, согласно максимально допустимой недельной образовательной нагрузке.